MAHAG Live-Beratung

Wir bringen unseren Showroom zu Ihnen!

Für Neu- und Gebrauchtfahrzeuge.

Lassen Sie sich jetzt online von Ihrem Verkaufsberater zum Wunschfahrzeug, gebraucht oder neu, beraten!

Sie haben in unserem Fahrzeugbestand Ihr Wunschauto gefunden und haben noch Fragen? Oder Sie benötigen weitere Informationen zu den Ausstattungsvarianten und möchten Ihr Wunschfahrzeug mit einem Verkaufsberater konfigurieren?

Dafür müssen Sie nicht unbedingt ins Autohaus kommen, sondern unsere Verkäufer an allen Standorten beraten Sie ab sofort auch im Rahmen eines Live Video-Chats – egal ob über Handy, Tablet oder Computer.

So funktioniert es:

MAHAG Volkswagen Live Beratung Termin Icon

Schritt 1

Online-Beratungs-Termin vereinbaren

Bitte vereinbaren Sie Ihren Wunschtermin.

Zur Terminvereinbarung können Sie gerne unser Buchungstool verwenden.

Karl-Schmid-Str.
Termin vereinbaren
Landsberger Str.
Termin vereinbaren
MAHAG Volkswagen Live Beratung Email Icon

Schritt 2

E-Mail-Einladung erhalten

Nach Eingang Ihres Terminwunsches werden wir Sie zeitnah kontaktieren und eine E-Mail-Einladung schicken. In dieser E-Mail finden Sie den Link mit welchem Sie an Ihrem persönlichen Beratungsgespräch teilnehmen können.

MAHAG Volkswagen Live Beratung Konferenz Icon

Schritt 3

Online-Beratungsgespräch führen

Zum vereinbarten Termin können Sie sich einfach durch einen Klick auf den Link in das Gespräch via der Microsoft Teams App einwählen.

Wichtig: Sie können sich entspannt von Zuhause aus einwählen, der Verkäufer sieht Sie nicht, es sei denn Sie schalten Ihre Kamera am Gerät, mit dem Sie sich einwählen, ein.

Der Verkaufsberater kann mit Ihnen seinen / ihren Bildschirm teilen und sich mit Ihnen gemeinsam durch den Konfigurator klicken. Wenn im Showroom des Standortes vorhanden, geht der Berater auch gerne mit Ihnen live zum Fahrzeug und zeigt und erklärt Ihnen alle Ausstattungsdetails.

MAHAG Volkswagen Live Beratung Angebot Icon

Schritt 4

Individuelles Angebot erhalten

Im Anschluss an das Beratungsgespräch erhalten Sie ein individuelles Angebot von Ihrem Verkaufsberater zugeschickt.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und sehen uns dann online!

Unser Team steht bereit Ihnen ein individuelles Angebot zu unterbreiten.

Axel Dalal
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-727
Mobil: 0176/11 99 61 18
axel.dalal@mahag.de

Maximilian Greß
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-726
Mobil: 0176/11 99 61 87
maximilian.gress@mahag.de

Michael Mann
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-721
Mobil: 0176/11 99 61 19
michael.mann@mahag.de

Julian Schöllhammer
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089 48001-774
Mobil: 0176/11 99 60 49
julian.schoellhammer@mahag.de

Leopold Wandel
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-720
Mobil: 0176/11 99 61 24
leopold.wandel@mahag.de

Michael Reiter
Junior-Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-773
Mobil: 0172/6944316
michael.reiter@mahag.de

Johannes Hadamczyk
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089 48001-724
Mobil: 0176/11 99 61 27
johannes.hadamczyk@mahag.de

Domenic Braun
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-729
Mobil: 0176/11 99 61 25
domenic.braun@mahag.de

Dominic Albrizio
Verkaufsberater für Behörden und Großkunden

Telefon: 089/48001-739
Mobil: 0176/11 99 66 86
dominic.albrizio@mahag.de

Michael Breitschaft
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001 722
Mobil: 0176/11996162
michael.breitschaft@mahag.de

Alina-Marie Gall
Vertriebsassistentin

Telefon: 089 48001-779
Mobil: 0176/11998086
alina-marie.gall@mahag.de

Michael Balogh
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-116
Mobil: 0176/11 99 62 21
michael.balogh@mahag.de

Stefan Meier
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-117
Mobil: 0176/11 99 60 91
stefan.meier@mahag.de

Sebastian Seubert
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-119
Mobil: 0176/11 99 61 61
sebastian.seubert@mahag.de

Darren Hermes
Juniorverkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-118
Mobil: 0176/11 99 61 56
darren.hermes@mahag.de