California 6.1 Beach Camper Leasing Angebote

Volkswagen California 6.1 Beach Camper Lackierung Ascottgrau
MAHAG Volkswagen Live Beratung online schritte

Live Beratung

Lassen Sie sich von unserem Team beraten und führen Sie ihr Verkaufsgespräch sicher und bequem direkt von zu Hause.  Mehr

Karl-Schmid-Str.

Termin vereinbaren

Landsberger Str.

Termin vereinbaren

California Beach Camper Leasingraten ab 299€¹ Monatlich

California 6.1 Beach Camper

Motor: 2,0 l TDI EU6 SCR 110 kW

Diesel Kraftstoffverbrauch kombiniert 6,3 l/100km* • CO₂ Emissionen kombiniert 166 g/km* • Effizienzklasse A*

Lackierung: Ascotgrau

Barverkaufsangebot

Hauspreis ab 61.761,00 €²

² Alle Werte inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. KFZ-Briefgebühr und Werksauslieferungskosten

Leasen Sie der Volkswagen California 6.1 Beach Camper für nur 299€¹ bei MAHAG

Privatleasingangebot

Monatliche Leasingrate¹

299 €

Angebot gültig bis 31.03.2023
Sonderzahlung 15.000,00 €
Jährliche Fahrleistung 10.000 km
Vertragslaufzeit 48 Monate
Monatliche Leasingrate¹ 299 €

Weitere Laufleistungs-Varianten

Alternativ können wir Ihnen weitere unverbindliche Leasing-Angebotsvarianten. (in EUR ohne Dienstleistungen) anbieten:

Fahrleistung/Laufzeit 24 Monate 36 Monate 48 Monate
10.000 km/Jahr 259,00 €/Mtl. 299,00 €/Mtl.
15.000 km/Jahr 161,00 €/Mtl. 287,00 €/Mtl. 327,00 €/Mtl.
20.000 km/Jahr 202,00 €/Mtl. 323,00 €/Mtl. 359,00 €/Mtl.
25.000 km/Jahr 240,00 €/Mtl. 357,00 €/Mtl. 405,00 €/Mtl.

Ausstattung

  • Aufstelldach manuell bedienbar, mit 2 seitlichen Fenstern, Faltenbalg in Basalt Grey
  • Miniküche (an Seitenwand zwischen B- und C-Säule) mit 1-Stelle-Gaskocher mit Piezo-Zündung
  • 2er-Camper Sitz-/Liegebank, verschieb- und umklappbar zu zwei Schlafplätzen, in der 3. Sitzreihe
  • Bettverlängerung mit Schlafauflage (Beach: Bettverbreiterung inklusive zwei Staufächer)
  • Campingtisch für Innen und Außen (in der Schiebetür) und 2 Klappstühle (in der Heckklappe)
  • Dachbett (ca. 2.000 x 1.200 mm) mit Federtellern & Matratze
  • Verdunkelungsrollos für die Seitenscheiben und Heckscheibe im Fahrgastraum
  • Radio „Composition Colour“ mit 16,51 cm (6,5 Zoll) Touch-Farbdisplay
  • App-Connect
  • Digitaler Radioempfang (DAB+)
  • Armlehnen für beide Sitze im Fahrerhaus
  • Seiten- und Curtainairbag für Fahrer und Beifahrer
  • Drehsitz links, mit Lendenwirbelstütze, in der 1.Sitzreihe (nicht höhenverstellbar)
  • Drehsitz rechts, mit Lendenwirbelstütze, in der 1.Sitzreihe (nicht höhenverstellbar)
  • Kindersitzverankerung ISOFIX und Top Tether für Multivan/California in der 2. bis 4.Sitzreihe
  • Heckfenster mit Wärmeschutzverglasung, beheizbar, und Heckscheiben-Wischwaschanlage
  • Seitenwindassistent

Verbrauchs- und Emissionswerte

EnergieeffizienzA
KraftstoffDiesel
Kraftstoffverbrauch innerorts7,8 l/100 km
Kraftstoffverbrauch außerorts5,5 l/100 km
Kraftstoffverbrauch kombiniert6,3 l/100 km
CO2-Emission kombiniert166 g/km

Unser Team steht bereit Ihnen ein individuelles Angebot zu unterbreiten.

Dennis Michel
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-723
Mobil:
dennis.michel@mahag.de

Axel Dalal
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-727
Mobil: 0176/11 99 61 18
axel.dalal@mahag.de

Maximilian Greß
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-726
Mobil: 0176/11 99 61 87
maximilian.gress@mahag.de

Michael Mann
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-721
Mobil: 0176/11 99 61 19
michael.mann@mahag.de

Julian Schöllhammer
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089 48001-774
Mobil: 0176/11 99 60 49
julian.schoellhammer@mahag.de

Leopold Wandel
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-720
Mobil: 0176/11 99 61 24
leopold.wandel@mahag.de

Michael Reiter
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-773
Mobil: 0172/6944316
michael.reiter@mahag.de

Johannes Hadamczyk
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089 48001-724
Mobil: 0176/11 99 61 27
johannes.hadamczyk@mahag.de

Domenic Braun
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-729
Mobil: 0176/11 99 61 25
domenic.braun@mahag.de

Dominic Albrizio
Verkaufsberater für Behörden und Großkunden

Telefon: 089/48001-739
Mobil: 0176/11 99 66 86
dominic.albrizio@mahag.de

Michael Breitschaft
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001 722
Mobil: 0176/11996162
michael.breitschaft@mahag.de

Alina-Marie Gall
Vertriebsassistentin

Telefon: 089 48001-779
Mobil: 0176/11998086
alina-marie.gall@mahag.de

Sebastian Dopfer
Vertriebsassistent

Telefon: 089/48001-738
Mobil:
sebastian.dopfer@mahag.de

Jakob Moltre
Vertriebsassistent

Telefon: 089/48001-738
Mobil:
jakob.moltre@mahag.de

Michael Balogh
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-116
Mobil: 0176/11 99 62 21
michael.balogh@mahag.de

Stefan Meier
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-117
Mobil: 0176/11 99 60 91
stefan.meier@mahag.de

Sebastian Seubert
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-119
Mobil: 0176/11 99 61 61
sebastian.seubert@mahag.de

Darren Hermes
Juniorverkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-118
Mobil: 0176/11 99 61 56
darren.hermes@mahag.de


¹ Ein unverbindliches Leasingangebot der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Str. 57, 38112 Braunschweig. Das Angebot richtet sich an Einzelabnehmer. Die Berechnung basiert auf derzeit gültigen Konditionen. Irrtümer und Druckfehler vorbehalten. Abbildungen zeigen Sonderausstattung. Es besteht ein gesetzliches Widerrufsrecht für Verbraucher.

² Alle Werte inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. KFZ-Briefgebühr und Werksauslieferungskosten.