Spirit of Amarok 2023.

Willkommen.

Für weiterführende Informationen oder zur Vereinbarung eines persönlichen Beratungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Karl-Schmid-Str.
Web Kontakt  089 48 001-795
Landsberger Str.
Web Kontakt  089 411 140-140
Live Beratung

Lassen Sie sich von unserem Team beraten und führen Sie ihr Verkaufsgespräch sicher und bequem direkt von zu Hause. Termin vereinbaren und mehr erfahren.

Das ultimative Offroad-Abenteuer exklusiv im neuen Amarok.

Bist du leidenschaftlicher Offroader, ein Virtuose am Steuer und hast Bock auf satte Allrad-Action im neuen Amarok? Dann bewirb dich mit deinem Teampartner bis zum 6. April 2023 (14:59 Uhr) für die diesjährige Ausgabe des Spirit of Amarok und mache dich startklar. Auf dich wartet am 13. und 14. Mai das ultimative Offroad-Abenteuer im Mammutpark (Stadtoldendorf, Niedersachen)! Dafür musst du einfach das Bewerbungsformular auf dieser Seite ausfüllen und abschicken. Bist du bereit?

Knallharte Allrad-Action trifft Teamspirit.

Wo die Straße aufhört, beginnt für Offroad-Fans das echte Abenteuer. Erlebe beim Spirit of Amarok 2023 exklusive Allrad-Action im neuen Amarok – und erfahre am Steuer hautnah die Grenzen der Physik. Bewirb dich jetzt, um als eine der ersten Personen den neuen Amarok live im Gelände zu genießen. Mache dich bereit für jede Menge Adrenalin-Kicks und spektakuläre Fahrmanöver. Auf dich und deinen Teampartner wartet das volle Offroad-Programm mit anspruchsvollen Prüfungen – von der technisch herausfordernden Trial-Sektion bis zum Rallye Sprint Parcours.

Wühlt euch durch den Schlamm, bezwingt herausfordernde Hindernisse und holt euch die Offroad-Krone! Als Hauptgewinn warten 10 Tage exklusiver Fahrspaß im neuen Amarok auf euch. Zusätzlich laden wir das Siegerteam zu einem Besuch in die Autostadt (Eintritt und Mittagessen für 2 Personen) ein – inkl. Offroad-Fahrt im Gelände-Parkour. Damit ihr gut nach Wolfsburg zur Autostadt kommt, legen wir noch einen Tankgutschein im Wert von 200 Euro mit drauf.

Bist du startklar und gespannt auf den neuen Amarok? Bis zum 6. April 2023 (14:59 Uhr) kannst du dich noch mit deinem Teampartner für das unvergessliche Offroad-Abenteuer bewerben. Stellt eure Fahrkünste auf die Probe und verbringt eine tolle Zeit mit Gleichgesinnten. Der Spirit of Amarok 2023 ist ein einzigartiger Amateur-Offroad-Wettbewerb, bei dem knallharte Allrad-Action auf überragenden Teamspirit trifft. Hier findest du alle Infos.

Jetzt bewerbung

Unser Amarok Leasingangebot für Geschäftskunden

Leasen Sie den Volkswagen Amarok für nur 399€¹ Monatlich bei MAHAG in München

Jetzt bestellen

Unser Team steht bereit Ihnen ein individuelles Angebot zu unterbreiten.

Dennis Michel
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-723
dennis.michel@mahag.de

Axel Dalal
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-727
Mobil: 0176/11 99 61 18
axel.dalal@mahag.de

Maximilian Greß
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-726
Mobil: 0176/11 99 61 87
maximilian.gress@mahag.de

Michael Mann
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-721
Mobil: 0176/11 99 61 19
michael.mann@mahag.de

Julian Schöllhammer
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089 48001-774
Mobil: 0176/11 99 60 49
julian.schoellhammer@mahag.de

Leopold Wandel
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-720
Mobil: 0176/11 99 61 24
leopold.wandel@mahag.de

Michael Reiter
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-773
Mobil: 0172/6944316
michael.reiter@mahag.de

Johannes Hadamczyk
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089 48001-724
Mobil: 0176/11 99 61 27
johannes.hadamczyk@mahag.de

Domenic Braun
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001-729
Mobil: 0176/11 99 61 25
domenic.braun@mahag.de

Dominic Albrizio
Verkaufsberater für Behörden und Großkunden

Telefon: 089/48001-739
Mobil: 0176/11 99 66 86
dominic.albrizio@mahag.de

Michael Breitschaft
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/48001 722
Mobil: 0176/11996162
michael.breitschaft@mahag.de

Alina-Marie Gall
Vertriebsassistentin

Telefon: 089 48001-779
Mobil: 0176/11996086
alina-marie.gall@mahag.de

Jakob Moltré
Vertriebsassistent

Telefon: 089/48001-738
jakob.moltre@mahag.de

Michael Balogh
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-116
Mobil: 0176/11 99 62 21
michael.balogh@mahag.de

Stefan Meier
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-117
Mobil: 0176/11 99 60 91
stefan.meier@mahag.de

Sebastian Seubert
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-119
Mobil: 0176/11 99 61 61
sebastian.seubert@mahag.de

Darren Hermes
Juniorverkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: 089/411140-118
Mobil: 0176/11 99 61 56
darren.hermes@mahag.de